Должники ГК «СамРЭК» получили красные квитанции


10.03.2023 ГК «СамРЭК» направила своим должникам за коммунальные услуги красные квитанции. Так специалисты компании решили напомнить клиентам о необходимости погашения задолженности. Специалисты компании уверены: такие квитанции сложно не заметить и потерять среди прочей корреспонденции.

Красные квитанции были доставлены тем абонентам, чья задолженность составляет свыше 10 тыс. руб. Всего было изготовлено около 7500 шт. таких квитанций. Это предупредительная мера. Если абоненты проигнорируют уведомление, то их ждёт принудительное взыскание задолженности в судебном порядке, арест имущества (расчетных счетов, недвижимости, транспорта) и ограничение выезда за рубеж.

В настоящее время общая дебиторская задолженность физических лиц – клиентов компании за услуги составляет более 700 млн. руб. ГК «СамРЭК» идёт на встречу своим абонентам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и предлагает выход из долговой ямы, а именно заключить соглашение о погашении задолженности за жилищно-коммунальные услуги с рассрочкой платежа. Для получения услуги необходимо обратиться с заявлением в ресурсоснабжающую организацию. Подробности уточняйте по номеру телефона 8 (846) 212 02 76.

Специалисты рекомендуют не доводить ситуацию до крайних мер, а оплачивать квитанции в срок.

Узнать о наличии задолженности за коммунальные услуги можно в личном кабинете или по тел. 8 (846) 212-02-76.
Назад к списку