Сотрудники ГК СамРЭК провели рейд по выявлению незаконных врезок в г.о. Жигулевск


14.11.2023 В октябре 2023 года специалисты ГК "СамРЭК" провели работу по выявлению домовладений, которые не заключили договор на водоснабжение, а также обнаружили незаконные врезки в систему водоснабжения в городском округе Жигулевск.
По результатам осмотра колодцев было обнаружено 53 незаконные врезки в существующую магистраль холодного водоснабжения. Из них: 35 адресов подали документы на открытие лицевого счета и заключения договоров на пользование водоснабжением, в то время как остальные 18 адресов продолжили уклоняться от устранения выявленных нарушений. В связи с этим было принято решение о проведении работ по отключению этих адресов от магистрали холодного водоснабжения. Кроме того, абонентам, совершившим незаконные врезки, будет произведен расчет в соответствии с пунктом 62 Постановления Правительства РФ № 354.
Подключение к сетям водоснабжения без разрешения является нарушением и может повлечь административную ответственность и наложение штрафов!
Такие незаконные подключения негативно сказываются на всех потребителях. Они приводят к снижению напора воды в общей системе водоснабжения и возникновению порывов в подключенных водоотведениях. Кроме того, самовольные подключения могут иметь серьезные последствия, такие как заражение питьевой воды. В отличие от официального подключения, при котором специалисты ГК "СамРЭК" проводят тщательную подготовку, включая дезинфекцию и промывку трубопровода, самовольное подключение не предусматривает таких процедур.
Назад к списку