О капитальном ремонте тепловых сетей в городском округе Жигулевск


05.02.2024 В рамках поручения Губернатора Самарской области в городской администрации Жигулёвска под руководством Главы городского округа И.Г. Сухих состоялась рабочая встреча, посвященная капитальному ремонту сетей теплоснабжения и горячего водоснабжения котельных № 13 и 22. В мероприятии приняли участие врио генерального директора АО «СамРЭК» А.Н. Живодёров, гендиректор ООО «СамРЭК-Эксплуатация» А.В. Левин, директор МКУ «ЖигулёвскСтройЗаказчик» А.Н. Радайкин, первый заместитель главы В.М. Рябов и заместитель по строительству Д.В. Бубенцев.

В связи с высоким уровнем износа, запланирован капитальный ремонт тепловых сетей. В текущем отопительном сезоне жители Морквашей и района Нефтяников, отапливаемых от котельных № 13 и 22, уже несколько раз сталкивались с порывами на сетях, подающие тепло в многоквартирные дома.

После последнего происшествия в Морквашах было принято решение о замене значительной части тепловых сетей, идущих от котельных №13 и №22. Планы по замене тепловых сетей будут реализованы после окончания отопительного сезона. Это первый крупномасштабный проект по замене сетей за многие годы. В связи с этим, у потребителей, получающих услуги ГВС от данных котельных, будет временно прекращено горячее водоснабжение в летний период. График отключений будет составлен и опубликован позднее.

Справочно: замена тепловых сетей связана в том числе и со строительством котельных №13 и 22, которые планируется ввести в эксплуатацию в 2024 году.
Протяженность заменяемых труб ориентировочно составит:
1️⃣ от котельной №22 - 20 км
2️⃣ от котельной №13 – 37 км.
Назад к списку