ООО «СамРЭК-Эксплутация» отмечает 10-летний юбилей


30.01.2023 29 января 2023 года ресурсоснабжающей компании ООО «СамРЭК-Эксплутация» исполнилось 10 лет. Общество образовано в 2013 году для решения социально-экономических проблем в Самарской области по надёжному и бесперебойному обеспечению теплом и горячей водой населения и предприятий, а также предоставлению услуг по водоснабжению и водоотведению.

Компания последовательно выполняет принятые на себя обязательства по модернизации системы жилищно-коммунального хозяйства региона. Масштабную работу по улучшению системы жилищно-коммунального хозяйства региона компания начала в 2013 году с Безенчукского района. Об этом событии вспоминает почётный работник компании, начальник участка №4 в Безенчукском районе, Сергей Карпекин, который трудится в обществе со дня основания и сам был участником событий:

- Принятые в эксплуатацию котельные и тепловые сети были физически и морально изношены из-за длительного срока эксплуатации. В течение концессионного соглашения нами было построено три новых газовых модуля в Безенчукском районе и две модульные котельные в Хворостянском районе. На остальных котельных мы провели капитальный ремонт с полной заменой основного и вспомогательного оборудования. В настоящее время, мы предоставляем бесперебойную и качественную услугу теплоснабжения в Безенчукском районе, - рассказывает Сергей Васильевич.

Общество не только внесло большой вклад в модернизацию системы жилищно-коммунального хозяйства Самарской области, но и принимало участие в значимых событиях региона. Так, в 2018 во время подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в Самарской области ООО «СамРЭК-Эксплуатация» провела работы по техническому перевооружению котельной тепличного комбината на территории поселка опытной станции «Жигулевские сады». Сегодня котельная согревает главный объект Самарской области – стадион «Солидарность Самара Арена».

- Вот уже на протяжении десятилетия наша работа неразрывно связана с «малой энергетикой»: мы обслуживаем и реконструируем объекты в малых городах и поселениях Самарской области. А наша основная задача была и остается – погода в доме наших потребителей – сельских жителей. За достижениями стоят сотрудники компании – настоящие профессионалы своего дела, - говорит генеральный директор ООО «СамРЭК-Эксплуатация» Алексей Левин.


 Компания эксплуатирует на территории губернии 186 источников тепла. Общая протяженность эксплуатируемых тепловых сетей составляет 188,06 км. Компания обслуживает 33 объекта водоснабжения и водоотведения в г.о. Жигулёвск, водопроводные очистные сооружения в к.п. «Звездный», Красноярского района, а также поверхностные водозаборы у села Красноярка и села Сергиевск, Сергиевского района. Общая протяженность сетей водоснабжения и водоотведения составляет 356,762 км.

Специалисты компании трудятся в 7 городах и 16 районах Самарской области. Большая часть объектов компании расположена в малых городах и поселениях: Жигулёвске, Октябрьске, Отрадном, Новокуйбышевске и других. От труда работников компании, их ответственного отношения к делу зависит бесперебойная работа предприятий и объектов социальной сферы, а также комфорт в домах жителей региона. Желаем всем сотрудникам компании здоровья и успеха в нашей ответственной, необходимой и порой непростой работе.

IMG_6429.JPG
Назад к списку