Самовольные врезки – угроза для комфорта и здоровья граждан


17.02.2023 Сотрудники группы компаний «СамРЭК» регулярно проводят рейды по проверке правил использования водопровода и выявления нарушителей. В течение 2022 года сотрудники организации обнаружили 12 самовольных врезок, в 2021 – 17 врезок в централизованную систему водоснабжения и водоотведения на побережье городского округа Жигулёвска.

Обращаем внимание, что самовольное подключение к сетям водоснабжения обязательно приведет к административной ответственности и штрафу!

Незаконные врезки сказываются на потребителях: понижается напор воды в общей системе и в подключаемом водоотведении, возникают порывы в местах незаконного присоединения. Такие незаконные действия могут привести и к серьёзным последствиям в виде заражения питьевой воды. Если при санкционированном присоединении, специалистами ГК «СамРЭК» проводится тщательная подготовка – дезинфекция и промывка трубопровода, то при самовольном подключении такими процедурами пренебрегают.

Кроме того, важно понимать, что самовольная врезка может привести к аварии в общей магистрали. В 2021 году в городском округе Жигулевск незаконное подключение к водопроводу стало причиной затопления нескольких частных территорий.

Напоминаем, что действующим законодательством РФ предусмотрен специальный порядок для подключения к сетям водоснабжения. Подробный перечень указан на сайте группы компании СамРЭК: https://vk.cc/clFgcZ По вопросам подключения обращайтесь по номеру телефона: 8 (846) 212-02-77.

Сотрудники группы компаний «СамРЭК» обращают внимание, что подключение к сетям водоснабжения необходимо осуществлять только в установленном законом порядке, а также сообщать о фактах самовольного подключения, чтобы избежать неприятных последствий.
Берегите себя и своих близких!
Назад к списку