«СамРЭК» рядом: специалисты компании провели приём жителей в городе Октябрьск


20.02.2023
17 февраля, продолжая добрую традицию прошлого года, сотрудники группы компаний «СамРЭК» выехали в Октябрьск, чтобы провести приём граждан. Вопросы касались бездействия управляющих компаний, оплаты коммунальных платежей.

«СамРЭК рядом» — проект группы компаний, запущенный в прошлом году. Цель — стать ближе к абонентам и оказать адресную помощь жителям, попавшим в трудную ситуацию.

К примеру, на приём обратилась жительница города Октябрьск — Галина, у которой нет средств на оплату коммунальных платежей из-за потери близкого человека — больше половины пенсии уходит на погашение счетов за ритуальные услуги.

— Очень волновалась, что у меня нет возможности оплатить квитанции, переживала, что долг растёт, боялась, что услуги отключат. На приёме мне всё разъяснили, успокоили и предложили оформить рассрочку на оплату коммунальных услуг. Благодарна специалистам за их заботливое отношение и помощь, — говорит Галина.

Ещё один житель Октябрьска обратился с вопросом по списанию задолженности по вступившему в силу решению суда. В итоге мужчина получил понимание, как действовать в такой ситуации. Многие вопросы касались таких вопросов как холод в квартирах, старые трубы в подъездах, аварийность дома. Специалисты разъясняют: по таким вопросам необходимо обращаться в управляющую компанию, которая обслуживает дом. Если она бездействует, необходимо направить жалобу в государственную жилищную инспекцию.

Жители отмечают: специалисты «СамРЭК» всегда рядом с жителями и оперативно приходят на помощь.

— На протяжении многих лет специалисты «СамРЭК» с нами на связи. Какого вопроса не коснись, всегда оказывают содействие, оперативно решают все вопросы. Выражаю благодарность сотрудникам «СамРЭК», за их труд, — поделилась местная жительница Нина Максимовна.

Полезные телефоны по городу Октябрьск:

2-61-10 - по техническим вопросам;
2-13-11 - по вопросам начислений;
2-61-62 - по приборам учёта.
Назад к списку