Ценим коллектив и свою работу: почётные сотрудники ООО «СамРЭК-Эксплуатация» о работе в компании


01.02.2023 ООО «СамРЭК-Эксплуатация» исполнилось 10 лет. Почётные работники компании рассказали, какими достижениями они гордятся и что ценят в своей работе сильнее всего.

2023-02-02_1.jpg
Сергей КАРПЕКИН, начальник участка № 4

Эксплуатацией котельных и тепловых сетей я занимаюсь уже более 26 лет и ценю опыт, который приобрёл за это время. В компании ООО «СамРЭК-Эксплуатация» я тружусь с самого основания и горжусь, что с первого дня участвовал в масштабном проекте по техническому перевооружению и реконструкции объектов теплоснабжения в Безенчукском районе.
Принятые в эксплуатацию котельные и тепловые сети в этом районе были изношены из-за длительного срока эксплуатации. Это не обеспечивало бесперебойную и безопасную работу объектов. Нами было построено три новых газовых модуля в Безенчукском районе и две модульные котельные в Хворостянском районе. На остальных котельных был проведен капитальный ремонт зданий котельных с полной заменой основного и вспомогательного оборудования. А также было заменено более 60% тепловых сетей. Благодаря нашей работе жители района получают качественную услугу.
За время работы мне удалось создать на участке коллектив из числа грамотных специалистов, которые в настоящее время предоставляют бесперебойную и качественную услугу теплоснабжения в Безенчукском районе.



2023-02-02_2.jpg

Алексей УКОЛОВ, начальник участка № 7

Моя работа в ООО «СамРЭК-Эксплуатация» началась в 2013 году. Тогда срочно потребовалось собрать команду профессионалов. Собрав команду, мы приступили к выполнению работ по подготовке и пуску новой, уже построенной, но еще не введенной в эксплуатацию, центральной котельной в с. Приволжье. Тогда для меня всё было в новинку, но с задачей мы справились, и новая котельная была запущена в срок. Большую помощь в работе мне оказывали и оказывает вся команда ООО «СамРЭК-Эксплуатация», за что им большое спасибо. В своей работе я ценю наш коллектив, который работает, слажено, достигая поставленных целей.

Александр АТАЕВ, главный теплоэнергетик

В сфере энергетики и жилищно-коммунального хозяйства проработал более двадцати лет. В 2013 году я и мои коллеги участвовали в образовании ООО «СамРЭК-Эксплуатация». Приводили в надлежащее состояние источники теплоснабжения, водоснабжения и тепловые сети.
Неоднократно участвовал в ликвидации инцидентов, в том числе на объектах других предприятий. Бывало, нештатная ситуация случалась в отдаленных районах Самарской области. Нас поднимали с рабочих мест и мы срочно выдвигались на подмогу. Конечно, чаще всего такие ситуации происходили в зимний период, поэтому мы по несколько часов проводили на морозе, восстанавливая систему теплоснабжения. Все ситуации предотвращали оперативно и качественно, для обеспечения комфорта и безопасности жителей. В нашей компании работают одни из лучших специалистов Самарской области. Благодаря чему тепло и водоснабжение поступает к жителям Самарской области в срок и в полном объеме.

Назад к списку