Управление Ростехнадзора провело проверку готовности муниципальных образований Самарской области к отопительному периоду 2023-2024 годов


29.11.2023 Управление Ростехнадзора провело проверку готовности муниципальных образований Самарской области к отопительному периоду 2023-2024 годов, где ведёт деятельность ГК «СамРЭК» и выдало паспорта готовности к работе в зимний период.

Комиссия проверила системы теплоснабжения, наличие нормативных запасов топлива, функционирование эксплуатационной, диспетчерской и аварийной служб и многое другое.

Во время подготовки к зиме ГК «СамРЭК» успешно провела планово-предупредительный ремонт на объектах теплоснабжения. В ходе работ, направленных на поддержание объектов в работоспособном и исправном состоянии,  осуществлено техническое обслуживание и восстановление тепломеханического оборудования, газового оборудования, оборудования КИПиА, электрооборудования и тепловых сетей. Своевременное обслуживание оборудования позволяет предоставлять качественные услуги теплоснабжения населению и повышает её надежность, а также приводит к снижению количества аварийных ситуаций в отопительный сезон. Эти меры помогли в полном объеме сформировать пакет документов для комиссии.

Стоит отметить, что городской округ Жигулёвск  получил паспорт готовности к отопительному сезону без ограничений и задержек – это результат долгосрочного и упорного труда специалистов ГК «СамРЭК».

Паспорт готовности подтверждает, что теплоснабжающие и теплосетевые организации, а также потребители тепловой энергии в муниципальных образованиях готовы к отопительному сезону
Назад к списку