В Жигулёвске приставы арестовали два автомобиля за долги по коммунальным услугам


08.02.2023 Группа компаний «СамРЭК» совместно с представителями отдела судебных приставов провели рейд по злостным должникам за коммунальные услуги города Жигулёвск. По итогам рейда у должников арестованы транспортные средства и бытовая техника.
Всего на территории городского округа Жигулёвск проведено 6 рейдов: 4 в ноябре 2022 года, 2 в январе 2023 года. Количество арестов – 14, из них: 2 машины, остальное – телевизоры, микроволновки, телефон, холодильник. Подобные мероприятия будут проводится на регулярной основе по согласованию с отделом судебных приставов.
При изъятии, автомобиль эвакуируется на спецстоянку, чтобы вернуть его владельцу необходимо погасить имеющиеся долги, а также оплатить исполнительский сбор и расходы на эвакуацию. Одно транспортное средство уже возвращено владельцу: должник произвел оплату в размере 60886,86 рублей.
После проведенных рейдов, задолженность погашена на общую сумму – 582 970,08 рублей, из них: в ООО «СамРЭК-Тепло Жигулевск» на сумму – 276 242,88, в ООО «СамРЭК Эксплуатация» на сумму – 306 728,00 рублей.
Обращаем внимание, что в настоящий момент ГК «СамРЭК» проводит акцию по списанию пеней, для жителей города это отличная возможность погасить задолженность по коммунальным услугам без штрафных санкций. По условиям акции необходимо оплатить задолженность по коммунальным услугам и направить заявление на почту компании. Акция продлится до 1 марта 2023 года включительно. Ознакомиться с полными условиями акции можно на сайте: https://sam-rec.ru/ekspluataciya/clients/promo/oplati-zadolzhennost-spishem-peni/
Группа компаний «СамРЭК» призывает своих клиентов своевременно проводить оплату за коммунальные услуги, чтобы избежать неприятных последствий.
Назад к списку